В Южной Осетии прошел концерт в поддержку Владимира Путина

пт, 16/03/2018 - 11:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии состоялся концерт в поддержку кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Путина.
На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, депутат Государственной Думы, трехкратный олимпийский чемпион по борьбе в вольном стиле Артур Таймазов, депутат парламента Республики Северная Осетия-Алания, олимпийский чемпион Алан Хугаев и представители общественности республики.
Обращаясь к присутствующим с приветственным словом, Анатолий Бибилов отметил, что югоосетинская молодежь четко осознает важность выборов президента России.
«Я безмерно благодарен нашей молодежи, которая решила поддержать кандидата в президенты России Владимира Владимировича Путина. Эти выборы напрямую связаны с Южной Осетией. Нам нужна сильная Россия с сильным президентом, чтобы наша республика была процветающей», - сказал Бибилов.
Президент подчеркнул, что в сложные времена именно Россия оказала помощь Южной Осетии. «Почему мы поддерживаем Владимира Путина? Мы не забыли 2008 год, когда Грузия напала на Южную Осетию. В этот же самый день глава правительства Российской Федерации, который находился в Китае на открытии Олимпийских игр, вылетел не в Москву, не в Санкт-Петербург, а во Владикавказ, чтобы посмотреть, как принимают наших беженцев, обеспечены ли они лекарствами, что необходимо еще сделать для того, чтобы помочь нашим людям. Мы не забыли и те моменты, когда Южная Осетия восстанавливалась из руин, когда фактически каждый день Владимиру Владимировичу докладывали о работах, которые проходят на территории республики», – отметил глава государства.
По словам Бибилова, Владимир Путин всегда подчеркивает насколько важно союзничество Республики Южная Осетия и Российской Федерации, «насколько важны для России развитие нашей республики и степень комфортности проживания наших граждан. Все наши проблемы бывают до корней изучены президентом Российской Федерации, который принимает по ним решения».
Артур Таймазов в своем выступлении заявил, что Осетия едина и неразделима.
«Я хочу, чтобы каждый гражданин России, проживающий в Осетии, пришел восемнадцатого марта на выборы и проголосовал за сильного президента», - подчеркнул он.
О своем выборе рассказал и чемпион России по армрестлингу Малхаз Догузов, сообщив, что он будет голосовать за Владимира Владимировича Путина.
«Именно Россия поддержала нас в трудные времена, благодаря их помощи наши дети живут под мирным небом», - сказал чемпион.
Уже до начала мероприятия киноконцертный зал «Чермен» был переполнен людьми, не осталось ни одного свободного места.
Концертная программа была яркой и насыщенной, свой талант и мастерство на сцене продемонстрировали известная певица Алла Хадикова, популярный исполнитель Вано Бекоев, ансамбль ЮОГУ «Сармат» и многие другие звезды осетинской эстрады.
Также в фойе киноконцертного зала прошла выставка детских рисунков на тему «Путин глазами детей».
Инициатором проведения концерта выступила республиканская молодежная организация «Единая Алания» при поддержке президента Южной Осетии Анатолия Бибилова и политической партии «Единая Осетия».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest