Вывести четкую формулу расходов: Бибилов обсудил с правительством работу ЖКХ

пт, 16/03/2018 - 14:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на совещании по вопросам благоустройства населенных пунктов республики обсудил нормы расчетов, которыми должно руководствоваться ЖКХ в своей работе. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
Глава минстроя Эдуард Дзагоев в своем докладе отметил, что по данному вопросу было подготовлено два проекта, один из них министерством строительства, архитектуры и ЖКХ, а другой – министерством экономического развития.
«В проекте, который подготовлен министерством строительства были расписаны правила, где описывается технология организации уборки города Цхинвал», – сказал Эдуард Дзагоев.
Президент предложил сразу перейти к подсчетам реальных расходов, необходимых для функционирования жилищно-коммунального хозяйства. Он отметил, что существует разное видение в разработке необходимой нормативно правовой базы.
«Это нормально и естественно, что есть разное видение и разные мнения, ведь без них мы не придем к правильному решению. Нужно подойти очень скрупулезно ко всем цифрам, которые у нас есть, подсчитать и вывести четкую формулу расходов финансовых средств на работу ЖКХ», – сказал Анатолий Бибилов.
В работе совещания также приняли участие глава кабинета министров Эрик Пухаев, министр финансов Аза Хабалова, министр экономического развития Геннадий Кокоев и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest