Мурат Гассиев: моя мечта перейти в супертяжелый вес

пт, 16/03/2018 - 15:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В случае победы в финале Всемирной суперсерии над Александром Усиком Мурат Гассиев планирует перейти в супертяжелый вес. Об этом чемпион мира IBF и WBA в первом тяжелом весе рассказал в интервью изданию «Царьград».
«Это моя мечта, но на сегодняшний день я нахожусь в тяжелом весе, нужно выиграть следующий бой, объединить пояса, а дальше мы уже обговорим с командой наши следующие планы», - пояснил он.
Говоря о предстоящем бое с украинцем Александром Усиком в финале Всемирной боксерской суперсерии, осетинский боксер отметил, что на данном этапе его карьеры Усик самый опасный и самый серьезный соперник.
«Он - олимпийский чемпион, в профессионалах не проиграл ни одного боя, чемпион мира по двум версиям. Нужно отнестись, как я всегда это делаю, с полной серьёзностью, с полной ответственностью к этому бою, к подготовке, сделать все возможное и невозможное для победы. Самое главное - подготовиться на 12 раундов морально и физически», - сказал он.
При этом Гассиев добавил, что никогда не слушает мнения экспертов.
«У меня есть своя команда – те люди, с которыми я уже много лет работаю. Это компания «Урал бокс промоушен» во главе с Евгением Ванштейном, мой директор Алексей Васильев, мой тренер Сланов Виталий Константинович, сейчас американский мой тренер Абель Санчес. Для меня важно их мнение», - отметил чемпион мира.
Рассказывая о самых значимых победах в своей карьере, Мурат Гассиев вспомнил бой на фестивале боевых искусств «Битва за Россию», а также поединок с Денисом Лебедевым.
«Тогда я выиграл свой первый молодёжный титул чемпиона мира по версии WBC. Я мечтал об этом очень долго, мне дали этот шанс, и я им воспользовался — нокаутировал в третьем раунде грузинского боксёра. Это была самая значимая для меня победа на тот момент. Потом был ещё один титул. Но основной мировой титул был в бою с Денисом Лебедевым. В 2016 году в Москве дрались. Тогда всё непросто складывалось. Эмоций было море», - рассказал Гассиев.
Напомним, что финал Всемирной суперсерии состоится в 11 мая в Джидде (Саудовская Аравия).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest