Представители ЦИК Южной Осетии будут мониторить выборы президента России

сб, 17/03/2018 - 15:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Центральной избирательной комиссии Южной Осетии Белла Плиева и секретарь ЦИК Кристина Авлохова в качестве международных наблюдателей примут участие в выборах президента РФ.
Как сообщила информагентству «Рес» Белла Плиева, приглашение принять участие в мониторинге выборного процесса в России, они получили от главы Центризбиркома РФ Эллы Памфиловой.
Представители ЦИК РЮО будут наблюдать за ходом голосования в столице Российской Федерации.
В качестве международных наблюдателей на президентских выборах в России примут участие и представители парламента Южной Осетии, получившие приглашение от спикера Совета Федерации СФ РФ Валентины Матвиенко.
Всего мониторинг за выборами президента РФ будут осуществлять более 1500 иностранных наблюдателей.
Как заявил сегодня глава комитета Совета Федерации Константин Косачев на встрече в Москве с наблюдателями из парламентов государств СНГ, количество зарубежных наблюдателей, приехавших на выборы, бьёт все рекорды.
«Общее число международных наблюдателей превышает по состоянию на сегодня 1,5 тысяч человек — это рекорд в истории международного наблюдения за выборами президента РФ. Предыдущий рекорд составил чуть более 1 тысячи наблюдателей. Это подтверждает большой международный интерес к выборам и открытость российской стороны», — цитирует сенатора «Парламентская газета».
Для повышения прозрачности процесса голосования в Москве также открыт информационный центр ЦИК РФ, где будет транслироваться работа Центризбиркома и избирательных участков.
Напомним, что выборы президента России пройдут 18 марта. В них участвуют восемь кандидатов, включая действующего главу государства Владимира Путина.
В самой Южной Осетии для российских граждан, проживающих в Республике, открыто 13 избирательных участков в городах и райцентрах РЮО.

Фото: cikrf.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest