Гассиев: Ередская трагедия – одна из самых чудовищных преступлений

вс, 18/03/2018 - 10:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Среди преступлений грузинского правительства Ередская трагедия – одна из самых чудовищных и жестоких преступлений в новейшей истории Осетии, отметил спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев в обращении к народу республики в связи с 27-ой годовщиной Ередской трагедии.
По словам спикера, в период с 1989 по 2008 годы грузинскими неофашистами было совершенно огромное количество преступлений.
«18 марта 1991 года, когда жертвой грузинских вооруженных бандформирований стали мирные люди, навсегда останется страшным напоминанием человечеству об угрозе фашизма, который делает попытки возрождения на всем постсоветском пространстве», - отметил спикер.
Он добавил, что подобные злодеяния не должны забываться, но должны стать поводом для осуждения мировым сообществом проводимой грузинским правительством политики нацизма, агрессии и террора.
«Мы будем помнить и чтить имена всех погибших в Ередской трагедии, и будем делать все, чтобы такое больше не повторялось не только в Южной Осетии, но и во всем цивилизованном мире», - подчеркнул Гассиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest