Артиллеристы российской базы в Южной Осетии задействованы в лагерных сборах ЮВО

пн, 19/03/2018 - 12:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подразделения ракетных войск и артиллерии Южного военного округа приступили к учениям, максимально используя дроны, а также мобильные радиолокационные комплексы, сообщили в пресс-службе ЮВО.
«Боевая подготовка артиллеристов организована на 19 полигонах военного округа, в том числе в местах дислокации российских военных баз ЮВО в Абхазии, Армении и Южной Осетии», - отметил начальник пресс-службы округа, полковник Вадим Астафьев.
В лагерных сборах артиллерии ЮВО принимают участие самоходно-артиллерийские дивизионы большой мощности. На их вооружении находятся 240-мм самоходные минометы «Тюльпан» и 203-мм самоходная артиллерийская пушка «Пион».
Как уточнили в округе, особенностью предстоящих учений станет максимальное привлечение к выполнению огневых задач комплексов беспилотных летательных аппаратов, а также средств артиллерийской разведки, таких как мобильные радиолокационные комплексы «Зоопарк», «Аистенок» и др.
«В ходе выполнения боевых стрельб каждая артиллерийская войсковая часть израсходует более 1 тыс. боеприпасов различного типа и калибра. Это позволит качественно отработать вопросы управления огнем и повысить точность поражения целей», - сказали в пресс-службе ЮВО.
Артиллерийские подразделения выполнят огневые задачи по поражению объектов условного противника на различных дальностях, как прямой наводкой, так и с закрытых огневых позиций с применением различных боеприпасов, а также совершат противоогневые маневры.
«Лагерные сборы артиллерийских соединений и воинских частей ЮВО продлятся около месяца. Мероприятия боевой подготовки носят плановый характер и направлены на повышение боевой слаженности подразделений», - добавил собеседник агентства.
Всего в лагерных сборах принимают участие порядка 8 тыс. военнослужащих, задействовано большое количество вооружения и военной техники, в том числе реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо», «Град» и «Ураган», самоходные артиллерийские установки «Хоста», «Мста-С» и «Акация», самоходные противотанковые ракетные комплексы «Хризантема».

Фото: ria.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest