Пухаев: победа Путина — это надежда на дальнейшее укрепление отношений с РФ

пн, 19/03/2018 - 15:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Убедительная победа Владимира Владимировича Путина показала градус отношения российского народа к своему лидеру, отметил на заседании правительства Южной Осетии премьер республики Эрик Пухаев.
«Для нашей республики это событие имеет огромное значение. Это вера в завтрашний день, надежда на поступательное движение вперед, дальнейшее развитие и всестороннее укрепление отношений между Россией и Южной Осетией», – цитирует Эрика Пухаева пресс-служба правительства.
Перейдя к повестке дня участники заседания обсудили ряд вопросов, в числе которых был рассмотрен и одобрен вопрос о снятии вывозной таможенной пошлины на продукцию отечественных производителей.
С докладом по данному вопросу выступил председатель Государственного таможенного комитета Мурат Цховребов.
«Согласно постановлению правительства от 13 октября 2001 года №211 «Об утверждении ставок таможенных пошлин» вывозные пошлины составляют 2 % от таможенной стоимости товаров, что влечет за собой ощутимые экономические потери для отечественных предприятий, создает дополнительные барьеры для реализации отечественной продукции за пределами республики», – отметил Мурат Цховребов.
По его словам, предлагаемые проектом постановления поправки, в частности, включение в него пункта 2 о снятии вывозных таможенных пошлин на товары, произведенные на территории Южной Осетии, существенно поддержат отечественных производителей на международном рынке, а также поспособствуют стимулированию роста экспорта.
Далее члены правительства утвердили изменения, вносимые в постановление правительства №97 от 27 марта 2008 года «О дополнительных денежных выплатах сотрудникам МВД РЮО» и разрешающие ведомству увеличить размер ежемесячного денежного поощрения сотрудников МВД республики.
Как сообщил глава ведомства Игорь Наниев, предлагаемые изменения позволят увеличить дополнительные выплаты сотрудникам МВД с 50% до 145% относительно должностного оклада с 1 января 2018 года.
В заключительной части заседания обсудили также тему предстоящего ежегодного послания президента к парламенту страны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest