Югоосетинские школьники победили в международном конкурсе для соотечественников

пн, 19/03/2018 - 18:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Учащийся Цхинвальской школы №2 Алан Дудайти вошел в число победителей Международного конкурса сочинений на тему: «Каким я вижу будущее России: мои пожелания президенту России», сообщила информагентству «Рес» преподаватель курсов русского языка при Российском центре науки и культуры в Цхинвале Тамара Туаева.
«На второе место международного конкурса вышли учащиеся Цхинвальской школы №1 Вильям Зубаеров и учащийся гимназии «Альбион» Тимур Джиоев», - сказала Туева.
Она уточнила, что в Международном юношеском конкурсе приняли участие около 350 школьников из 41 страны со всех континентов.
«Кроме того, победителем онлайн-викторины «Россия на карте» для молодых соотечественников стала ученица лицея-искусств имени Аксо Колиева Лидия Цахилова», - рассказала Туаева.
По ее словам, мероприятия проводились Международным советом российских соотечественников совместно с МИД Российской Федерации и Всемирным координационным советом российских соотечественников.
Поддержку в их проведении оказали правительственная комиссия по делам соотечественников за рубежом и спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом.
«С победителями и призерами конкурсов встретился посол России в Южной Осетии Мурат Кулахметов, который поздравил школьников с успехами и вручил им памятные подарки», - отметила Туаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest