В Южной Осетии спикер парламента и премьер обсудили взаимодействие ветвей власти

пт, 23/03/2018 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Необходимость взаимодействия и сотрудничества при решении общих задач обсудили глава кабинета министров Эрик Пухаев и спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев.
Как сообщает пресс-служба законодательного органа Южной Осетии, Петр Гассиев поприветствовав Эрика Пухаева, поблагодарил его за инициативу проведения встречи.
Он отметил, что одна из главных задач, обозначенных президентом Республики Анатолием Бибиловым еще в ходе предвыборной кампании, касалась достижения полного взаимодействия ветвей власти.
«Проблем, требующих своего решения, еще много, поэтому без сотрудничества и полного взаимодействия, которое я с большим удовольствием наблюдаю в случае с Вами, ничего не получится», - сказал Гассиев.
Премьер в свою очередь поблагодарил спикера парламента и выразил надежду, что встречи на уровне глав правительства и закоргана будут проводиться регулярно. По его словам, подобный формат сотрудничества ветвей власти позволит успешнее решать задачи, поставленные перед исполнительной и законодательной ветвями власти.
«Есть проблемы и задачи, которые перед нами поставил президент, и эти задачи мы должны решать совместно. Поэтому я считаю, что такие встречи должны проводиться перманентно. Также считаю, что не только первые лица государства, но и другие структуры исполнительной власти должны тесно работать с парламентом РЮО, поскольку некоторые вопросы требуют участия законодателей», - подчеркнул Пухаев. В ходе дальнейшего разговора глава правительства и спикер парламента Южной Осетии обсудили широкий круг вопросов, касающихся социально-экономического развития республики, наметив контуры взаимодействия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest