«Моё любимое животное»: в Цхинвале определили победителей творческого конкурса

пт, 23/03/2018 - 11:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республиканской станции юных натуралистов Южной Осетии состоялся конкурс детского рисунка «Мое любимое животное». Конкурс был проведен в двух номинациях: «Животные нашего края» и «Мой лучший друг».
Конкурсные рисунки оценивало жюри, в состав которого вошли завуч РСЮН Дзерасса Гассиева, директор лицея искусств имени А. Колиева Лаврентий Касоев, председатель Комитета по геологии, геодезии, картографии, экологии и природопользованию РЮО Бала Бестауты, директор Детской художественной школы Цхинвала Ахсартаг Алборты.
По словам заведующей отделом экологии и биологии РСЮН Любови Джиоевой, в конкурсе приняли участие учащиеся 11 городских школ.
«Все школы приняли активное участие в конкурсе, дети очень любят животных, - сказала Джиоева. - Плоды этого конкурса порадовали не только детей, но и взрослых, рисунки получились яркими и красивыми».
На мероприятии учащиеся школ представители инсценировки и продекламировали стихотворения, посвященные животным. Школьники отметили важность бережного отношения к животным и процитировали высказывания известного философа Артура Шопенгауэра о животных:«Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком», также автора Робинзона Крузо Даниэля Дефо «у кого есть кошка, можно не бояться одиночества».
Автор и телеведущий программы «Путешествие по родному краю» ГТРК «Ир» Владимир Габаев отметил высокий уровень подготовки мероприятия.
«Очень приятно, что и дети, и взрослые показывают свою любовь к животным, их надо беречь», - сказал Габаев.
В ходе мероприятия члены жюри ознакомились и высоко оценили работы школьников. По итогам конкурса первое место в номинации «Животные нашего края» завоевала ученица 7 класса школы №5 Анна Козаева, второе место получил ученик 6 класса школы№ 10 Ацамаз Гиголаев, и третье место досталось ученице 8 класса школы Альбион Аманде Хугаевой.
В номинации «Мой лучший друг» победу одержала ученица 8 класса школы №5 Илона Лолоева, второе место получил ученик 8 класса школы №5 Мурат Гулиев и третье место досталось ученику 8 класса школы №3 Дмитрию Дзахоеву.
Директор Детской художественной школы Цхинвала Ахсартаг Алборты в завершение мероприятия выразил благодарность его организаторам.
«Работы учащихся выполнены на хорошем уровне, очень трудно было выбирать среди них победителей, - подчеркнул Алборты, пожелав участникам конкурса удачи, счастья и творческих успехов.
Другой член жюри Лаврентий Касоев обратил внимание на то, что дети с любовью отнеслись к заданию и выразили свои эмоции по отношению к животным.
В завершение конкурса директор РСЮН Ирбег Маргиев выразил благодарность присутствующим за оказанное внимание, а также пожелал школьникам не останавливаться на достигнутом, любить искусство и в будущем стать известными художниками.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest