Министр культуры Южной Осетии рассказала о ситуации в театре

пт, 23/03/2018 - 15:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В здании Государственного драматического театра Южной Осетии проводятся работы по установке сцены и технического оборудования, - сообщила министр культуры Республики Жанна Зассеева.
«Для выполнения всех поставленных задач, чтобы театр заработал в полной мере, нужны специалисты, которых у нас нет, - сказала Зассеева. - Мы направили порядка 10 цхинвальских парней, чтобы они усвоили все нюансы, связанные с обслуживанием сложной техники. Надеемся, что они успешно освоят ее».
Министр культуры подчеркнула, что больше не будет называть предположительную дату открытия театра.
«Я просто буду ждать, когда его откроют, - уточнила она. – Я не хочу, чтобы театр сдавали в полуготовом состоянии, пусть его сделают так, чтобы нам не было стыдно ни перед собой, ни перед нашими гостями. Верю в то, что театр в ближайшее время откроется».
Рассказывая о текущей работе югоосетинской театральной труппы, Зассеева отметила, что в течение года в театре показывались спектакли, по произведениям осетинской, русской и зарубежной классики.
Кроме того, в Республику будут приглашаться режиссеры, которые будут работать над обновлением репертуара и сценических постановок.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest