Впервые в Южной Осетии состоялся показ спектакля «Дугивæнтæ»

пт, 23/03/2018 - 16:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Показ спектакля «Дугивæнтæ» прошел в Цхинвальской общеобразовательной школе №3.
На мероприятие были приглашены президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, сотрудники минобразования и науки во главе с министром Натали Гассиевой, глава администрации города Цхинвал Алан Кочиев и представители общественности республики.
Главные роли в спектакле, автором и постановщиком которого является преподаватель осетинского языка и литературы Майя Бекоева, исполнили учащиеся 10-11 классов. Юные актеры реалистичностью своей игры погрузили присутствующих в атмосферу, царящую в Южной Осетии в период отражения грузинской агрессии.
Глава государства поблагодарил актеров и организаторов постановки, отметив, что с помощью таких мероприятий младшее поколение будет лучше знать свою историю и помнить героев Осетии.
«Без истории, без нравственного воспитания наших детей у нас нет и не может быть будущего. Мы в свое время воспитывались на примерах патриотизма и героизма, которые совершали наши ветераны Великой Отечественной войны. Сегодняшнее поколение должны помнить нашу историю и передавать ее из поколения в поколение», - сказал Анатолий Бибилов.
Натали Гассиева в свою очередь поблагодарила юных актеров за хорошую игру, и пожелала успехов во всех начинаниях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest