Фильм о двойном агенте спецслужб Южной Осетии покажут на международном фестивале

сб, 24/03/2018 - 10:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинскую кинокомпанию «Allonfilm» пригласили на Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе», который будет проходить на арт- и киноплощадках Севастополя с 15 по 21 мая.
Как рассказал информагентству «Рес» один из создателей кинокомпании - журналист, телеведущий, актёр театра, режиссер Григорий Мамиев, на фестивале команда ««Allonfilm» намерена представить фильм о внедренном агенте югоосетинских спецслужб, предотвратившем крупные теракты в Цхинвале Инале Колиеве. Съемки этого фильма сейчас завершаются в Южной Осетии.
«Нас пригласили на Международный фестиваль документальных фильмов «Победили вместе», который будет проходить в Севастополе. Для участия в фестивале мы в ближайшее время отправим туда документальный фильм о Инале Колиеве. Создание картины находится на стадии завершения», - сказал он.
По словам режиссера, в рамках фестиваля состоится также показ художественно-документального фильма «IRON VANDEE».
Фестиваль является традиционным и проходит в городе-герое Севастополе уже в четырнадцатый раз. На этот раз в рамках кинофорума будут представлены фильмы из 21 страны, в том числе из Германии, Венгрии, Армении, Дании, Индии, Италии, Казахстана, Китая, Чехии и др.
Целью фестиваля является объединение и профессиональная поддержка документалистов, отражающих в своем творчестве актуальное прочтение темы фестиваля, а также способствует сохранению живого кинематографического пространства стран, объединенных общей историей.
Президентом фестиваля является известный советский и российский актер, кинорежиссер и сценарист, лауреат Государственной премии СССР и премии «Оскар» Владимир Меньшов. Генеральный продюсер кинофорума – Валерий Рузин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest