Эрик Пухаев: государство строится на фундаменте культуры

вс, 25/03/2018 - 16:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил работников сферы культуры Республики с профессиональным праздником.
В поздравлении главы кабмина в частности говорится:
«Уважаемые деятели культуры Южной Осетии! От имени правительства Республики Южная Осетия и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры!
Не случайно этот день отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности».
По словам Эрика Пухаева, своим трудом работники культуры сохраняют непреходящие ценности – величие родного языка и литературы, традиции и наследие, которые способствуют развитию культурного и духовного потенциала Южной Осетии.
Глава правительства также подчеркнул, что Южная Осетия обладает богатейшими культурными традициями.
«Наша республика – родина многих прославленных мастеров слова и живописи, у нее богатейшие культурные традиции, и мы вместе будем их бережно хранить и приумножать, ведь не зря сказано: государство строится на фундаменте, называемом «культура», - сказал Эрик Пухаев.
Премьер-министр поблагодарил работников культуры за плодотворный труд, пожелав им вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest