В Южной Осетии начались занятия по боевой подготовке для военнослужащих ЮВО

пн, 26/03/2018 - 15:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В войсках Южного военного округа (ЮВО) начались контрольные занятия по предметам боевой подготовки за март месяц текущего года, сообщает начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник Вадим Астафьев
«В ходе контрольных занятий на 25 полигонах и учебно-тренировочных комплексах ЮВО военнослужащие в полевых условиях продемонстрируют свою профессиональную выучку по предметам обучения, а также при выполнении упражнений контрольных стрельб из стрелкового оружия и штатного вооружения боевых машин, - сказал Астафьев. - Всего к контрольным занятиям привлечено около 100 соединений и воинских частей ЮВО, весь личный состав которых по итогам получит оценку достигнутой служебно-боевой деятельности».
По словам Астафьева, боевая подготовка военнослужащих организована на полигонах военного округа, расположенных в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, на Ставрополье и Кубани, в Адыгее, Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Крыму и Чечне, а также в местах российских военных баз в Абхазии, Армении и Южной Осетии.
«Особенностью предстоящих проверок станет максимальное привлечение к выполнению огневых задач комплексов беспилотных летательных аппаратов, а также средств артиллерийской разведки, таких как мобильные радиолокационные комплексы «Зоопарк», «Аистенок» и других», - подчеркнул начальник пресс-службы.
На занятия привлечены экипажи и боевые расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Торнадо», «Град» и «Ураган», самоходных артиллерийских установок «Хоста», «Мста-С» и «Акация», самоходных противотанковых ракетных комплексов «Хризантема», танков Т-90 и Т-72Б3, боевых машин пехоты и бронетранспортеров, новейших бронированных машин «Тайфун» и «Рысь» и другой военной специальной техники.
Всего в мероприятиях контрольных занятий по боевой подготовке принимают участие более 10 тысяч военнослужащих и задействовано около 2 тысяч единиц вооружения и военной техники.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest