День работника культуры отметили в Южной Осетии

пн, 26/03/2018 - 15:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии — Цхинвале прошло торжественное мероприятие в честь празднования Дня работника культуры.
На мероприятие были приглашены президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, председатель правительства РЮО Эрик Пухаев, сотрудники минобразования и науки во главе с министром Натали Гассиевой, деятели культуры.
Анатолий Бибилов поздравил всех работников культуры с их профессиональным праздником, отметив, что развитие культуры в Южной Осетии является одним из приоритетных направлений государственной политики.
«Март - это месяц, в котором сконцентрировано очень много приятных и хороших дней. Приятно, что именно этот день - День работника культуры мы отмечаем в  прекрасном здании музыкальной школы, где работали выдающиеся люди нашей республики. Сегодня здесь работают люди, которые дарят детям любовь к искусству, культуре. Дорогие работники культуры, пусть никогда вас не покидает добрый смех, любовь к искусству и чтобы в нашей жизни было побольше талантов и музыки», - отметил президент.
Далее мероприятие продолжилось праздничным концертом, на котором выступили учащиеся отделения хореографии Цхинвальского музыкального училища имени Феликса Алборова, музыкант и композитор Владимир Алборов, заслуженная артистка РЮО Нина Гатикоева, ансамбль национальных инструментов ЦМУ и другие талантливые исполнители.  

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest