Постановка «Антигоны» получила одобрение худсовета госдрамтеатра Южной Осетии

пн, 26/03/2018 - 20:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спектакль «Антигона» в постановке известного осетинского режиссера Тамерлана Дзудцова, был представлен на суд художественного совета Юго-Осетинского госдрамтеатра им. Коста Хетагурова, получив положительные отзывы.
«Премьера «Антигоны» состоится завтра. Мы решили отметить Всемирный день театра этой замечательной постановкой», - отметил Тамерлан Дзудцев в интервью информагентству «Рес».
Дзудцов назвал французскую трагедию очень интересным и сложным произведением.
Спектакль по одноименной пьесе известного французского драматурга и сценариста Жана Ануя на югоосетинской театральной сцене будет представлен впервые.
Артисты спектакля, как и всех других драматических произведений, которые ставятся в госдрамтеатре Южной Осетии, говорят на осетинском языке.
Костюмы для них были созданы молодым осетинским дизайнером Хохом Бекоевым.Художник по декорациям – Мадина Санакоева. 
Роль Антигоны исполняет молодая артистка югоосетинского театра Зарина Бекоева. Образ Креона на сцене воплотил известный осетинский актер, заслуженный артист РЮО Сослан Бибилов. В роли Гемона выступил еще один молодой талантливый актер Андрей Чочиев. Для него и Зарины Бекоевой это первая серьезная работа на театральной сцене.
В спектакле также задействованы Альбина Хугаева, Жан-Жак Харебов, Милена Битиева, Жанна Догузова, Батрадз Кумаритов

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest