В Южной Осетии прошла панихида по погибшим в Кемерово

вт, 27/03/2018 - 12:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале прошла панихида по погибшим в Кемерово. Как рассказал информагентству «Рес» благочинный цхинвальских церквей Иаков Хетагуров, панихида по погибшим состоялась утром.
«С утра в храме мы провели панихиду по погибшим в Кемерово, как положено на третий день. Это очень страшная трагедия. Однозначно, мы и дальше будем поминать этих детей и взрослых, которые там погибли, будем за них молиться», - сказал Хетагуров.
Священнослужитель выразил соболезнования всем близким и родным погибших.
25 марта в Кемерово загорелся торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня», расположенный на одном из главных проспектов города. Площадь возгорания составила более 1600 квадратных метров. В воскресный день в здании находилось множество семей с детьми. На данный момент известно, что погибли, по крайней мере, 64 человека, в том числе не менее девяти детей. Пострадали 44 человека. Десятки человек числятся пропавшими без вести.
В связи с трагедией в Кемерово по всей России проходят акции памяти и другие траурные мероприятия. Сегодня утром в город прилетел Владимир Путин, сразу же оправившийся к месту трагедии. Он почтил память погибших, возложив цветы к стихийному мемориалу у фасада здания. Глава Российской Федерации также посетил пострадавших в больнице, пообщался с жителями и выразил соболезнование родственникам погибших.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest