Бибилов присвоил Владимиру Гобозову звание «Заслуженный художник РЮО»

вт, 27/03/2018 - 15:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов присвоил звание «Заслуженный художник РЮО» осетинскому художнику-архитектору Владимиру Гобозову в ходе выставки его работ, которая открылась сегодня в фойе ГККЗ «Чермен».
В начале мероприятия присутствующие почтили память жертв пожара в Кемерово минутой молчания.
Президент сравнил по масштабу трагедию в «Зимней вишне» с Бесланской.
«Жители Кемерово оказали нам посильную помощь после войны августа 2008 года. Наверное, среди погибших есть и те, кто оказал нам помощь тогда. Мы скорбим вместе с российским народом», - отметил он.
В ходе своего выступления Бибилов высоко оценил уровень творчества Гобозова, отметив, что его картины выставляются на мировой арене.
«На лучших мировых площадках выставляются его работы и представляют Владимира Георгиевича как югоосетинского художника. Огромная энергия видна на его картинах и в каждой из них есть изюминка – что-то осетинское. Любовь к осетинской культуре четко прослеживается в его творчестве», - уточнил президент.
Как рассказал информагентству «Рес» сам художник, он не придерживается определённого направления, все его работы исходят от души.
«Я даже не задумываюсь о тематике, все, что на холсте –  из души. Собирательные образы, платформа, от которой я отталкиваюсь – детские воспоминания, время, проведенное в деревне у бабушки с дедушкой», - отметил Владимир Гобозов.
Председатель Союза художников Тамерлан Цховребов поблагодарил организаторов выставки за возможность увидеть великолепные работы Гобозова.
«Художник использует различные материалы и формы. Картины такие, что их можно представить на любых площадках. Сегодня награда нашла своего героя, чему мы все очень рады», - отметил Цховребов.
Тамерлан Цховребов также выразил надежду, что в будущем в Южной Осетии появится галерея, которая будет достойна таких выставок, как сегодняшняя.
Отметим, что первая выставка выдающегося осетинского художника-архитектора Владимира Гобозова в Цхинвале прошла в 2008 году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest