Социальный проект «Будущий шеф» реализуется в Южной Осетии

ср, 28/03/2018 - 14:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Студенты Юго-Осетинского государственного университета в рамках реализации социального проекта «Будущий шеф» на базе ресторана Либерти организовали для учащихся Цхинвальской школы-интерната курсы кулинарного мастерства.
Как рассказал информагентству «Рес» один из авторов проекта, председатель студенческого совета ЮОГУ Альберт Габатты, в мероприятии принимают участие более 30 старшеклассников, которые после окончания курсов получат сертификат участника.
«Дети разделены на группы. В течение недели каждая из них будет обучаться навыкам кулинарного искусства, а в завершение они продемонстрируют накопленные знания на практике. Я уверен, что благодаря этому проекту многие из его участников после окончания школы выберут профессию повара», - отметил Габатты.
По словам другого автора проекта, студента ЮОГУ, офицера-воспитателя кадетской школы министерства обороны республики Андрея Плиты, каждый человек должен уметь готовить.
«Школьники с большим удовольствием ходят на курсы кулинарии, которые проводит мастер своего дела, повар Валериан Бекоев. Для нас важно, чтобы после окончания курсов дети могли применять накопленные знания в жизни. В рамках курсов дети научатся готовить различные блюда, сегодня они успешно справились с приготовлением пирога с мясом и пиццы», - рассказал он.
Андрей Плиты, подчеркнул, что они не собираются останавливаться на достигнутом.
«В дальнейшем мы планируем реализовать и другие проекты, которые помогут детям в жизни», - подчеркнул он.
Плиты поблагодарил работников кафе «Либерти» за оказанную поддержку.
Ученица 8 класса школы-интерната Альбина Джиоева поблагодарила организаторов кулинарных курсов, отметив, что после окончания школы она станет шеф-поваром.
«Я люблю готовить, что может быть лучше профессии повара. До сегодняшнего дня я еще сомневалась с выбором своей будущей специальности, но теперь проходя курсы кулинара, я уверена, что буду шеф-поваром, а возможно, и у меня появится свой ресторан», - поделилась Джиоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest