Югоосетинские и российские медики провели медосмотр жителей Ленингорского района

чт, 29/03/2018 - 11:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Бригада медиков, в состав которой вошли югоосетинские и российские врачи, посетила Ленингорский район Южной Осетии, где провела прием пациентов. Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе минздрава РЮО, специалисты хирургического, офтальмологического, терапевтического и неврологического профилей осмотрели 22 пациента.
«В рамках выезда в Ленингорский район состоялось расширенное совещание с сотрудниками Ленингорской центральной районной больницы и фельдшерами ФАПов, - сказали в пресс-службе. - Глава минздрава подчеркнул значимость и роль выездной работы врачей в районы и отметил, что благодаря такой работе поднимается качество и доступность медицинской помощи в районах, особенно в труднодоступных населенных пунктах».
В пресс-службе добавили, что советник РФ по вопросам здравоохранения в РЮО Игорь Галь подробно рассказал о значении организационно-методической работы российских специалистов в улучшении первичной медико-санитарной помощи в районах.
«Российскими и югоосетинскими специалистами были проведены практические занятия с фельдшерами ФАПов по вопросам медицинского наблюдения детей 1-го года жизни, принципов массажа и кинезотерапии, вопросов оказания неотложной медицинской помощи на дому и на ФАПе, - отметили в пресс-службе. - Врачи также провели организационно-методическую работу по вопросам наблюдения больных сахарным диабетом, глаукомой и катарактой».
В минздраве добавили, что российские специалисты совместно с сотрудниками Ленингорской ЦРБ изучили вопросы состояния и использования лабораторного оборудования, оборудования машин скорой
помощи и состояния автомобилей.
«Сотрудниками отдела социальных выплат проведена аналитическая и методическая работа социальной службы района. Даны конкретные рекомендации по улучшению работы по социальному обслуживанию жителей района», - подчеркнул собеседник агентства.
В пресс-службе отметили, что на итоговом совещании министр подробно остановился на недостатках работы Ленингорской ЦРБ и ФАПов района, указав на немедленный запуск рентгеновского и лабораторного оборудования.
«Бригадами российских и югоосетинских специалистов продолжается работа по медицинскому обслуживанию населения, проживающего в районах», - заключили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest