«Симд» представит обновленную концертную программу

чт, 29/03/2018 - 15:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В обновленную программу Государственного ансамбля песни и танца Южной Осетии «Симд» вошли «Абхазский танец» и «Танец пастухов». Как рассказала информагентству «Рес» администратор ансамбля Кристина Гаглоева, новые танцы на суд зрителя ансамбль вынесет 5 апреля во время сольного концерта в Цхинвале.
«Это будет первый концерт «Симда» в новом году, и это очень ответственное для нас выступление», - сказала она.
Она добавила, что параллельно «Симд» готовится к юбилейным праздничным мероприятиям, которые предположительно пройдут осенью этого года. Государственному ансамблю в этом году исполнилось 80 лет.
«Национальный танец братского народа «Абхазский танец» с хореографической группой нашего ансамбля ставил заслуженный артист Абхазии Александра Аршба, - рассказала Гаглоева. - Абхазский танец был в репертуаре ансамбля и раньше. Но сейчас он совершенно другой – с настоящим абхазским духом. Он отличается схематически, музыкальным сопровождением и по многим другим параметрам».
«“Танец пастухов“ поставлен заслуженным артистом России, солистом североосетинского ансамбля «Алан» Таймуразом Булацевым», - отметила администратор.
В киноконцертном зале «Чермен» 5 апреля зритель увидит полную концертную программу национального ансамбля: выступления хореографической группы и мужского хора.
Начало концерта в 19.00.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest