В Северной Осетии за незаконный оборот наркотиков осуждено 844 человека

чт, 29/03/2018 - 18:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ситуация с наркоманией в Северной Осетии продолжает оставаться напряженной. К такому выводу пришли участники заседания антинаркотической комиссии Северной Осетии под председательством Вячеслава Битарова в ходе обсуждения результатов мониторинга наркоситуации за 2017 год, сообщает официальный портал РСО-А.
«В республике 844 человека осуждено за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Из них за незаконное хранение наркотических средств осуждены 779 человек, за незаконный сбыт – 51 человек, по контрабанде трое и по одному осужденному за культивацию и незаконный оборот сильнодействующих веществ», – рассказала руководитель аппарата комиссии Луиза Лебедева.
По ее словам, только в прошлом году в сфере незаконного оборота наркотиков в республике зарегистрировано 1343 преступления, из них 861 преступление связано с незаконным приобретением и хранением наркотиков, 442 – с незаконным сбытом.
Луиза Лебедева назвала неудовлетворительной работу по предоставлению лечебными учреждениями данных в МВД о пациентах, доставленных в больницы с острыми отравлениями от наркотических средств. В 2017 году из 146 человек, материалы были собраны лишь в отношении пяти.
Вячеслав Битаров выразив недовольство такими показателями, поручил министру здравоохранения Михаилу Ратманову на каждом заседании антинаркотической комиссии представлять отчет о направленных в МВД данных по больным с наркотическим отравлением.
Кроме того, Битаров поручил проработать механизм доступности добровольного прохождения тестирования на наркотики для госслужащих.
Он заявил, что готов первым пройти проверку на наркотики.
«Я готов быть первым в списке и пройти все тестирования. И мне бы хотелось, чтобы на наших заседаниях присутствовали представители молодежных общественных организаций и национально-культурных обществ, которые должны работать со своими младшими», – сказал глава РСО-А.
На заседании также обсудили работу по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли на территории муниципальных образований республики.

Фото: alania.gov.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest