Анатолий Джиджоев рассказал о приоритетах в работе Общественной палаты

пт, 30/03/2018 - 16:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Общественная палата - важный инструмент для выстраивания конструктивного диалога между властью и обществом, заявил глава палаты Анатолий Джиджоев на пресс-конференции в Цхинвале.
По его словам, за прошедший год Общественная палата неоднократно выступала с инициативами, предлагая пути решения различных проблем.
В качестве примера Джиджоев назвал ситуацию с «лежачими полицейскими».
«Большой резонанс за прошедший год вызвали «лежачие полицейские», установленные на улице Октябрьская, по этому поводу нами был проведен опрос жителей Цхинвала, изучена нормативная база. Мы пришли к выводу, что при установке искусственных неровностей были нарушены все нормы ГОСТа», - сказал председатель ОП.
Джиджоев отметил, что по этому поводу общественники обратились к городским властям, потребовав привести искусственные неровности в соответствие со стандартами.
Кроме того, Общественная палата вышла с инициативой организации авторынка на окраине Цхинвала, проведения на стадионе различных спортивных мероприятий, включая матчи регулярного чемпионата Осетии по футболу.
По словам Джиджоева, это позволит привлечь к здоровому образу жизни молодежь республики.
За прошедший год общественники также посетили Ленингорский район, где обсудили социальные проблемы населения, включая вопросы, связанные с медицинским и транспортным обеспечением, хищническим истреблением животных и рыбы.
«Мы будем инициировать ужесточение уголовного наказания для браконьеров», - подчеркнул он.
Среди других инициатив Общественной палаты – проведение субботника на территории Згудерского кладбища и благоустройство ведущей к кладбищу дороги.
Джиджоев добавил, что как правило, граждане обращаются в ОП по вопросам, связанным с социальной сферой.
Он отметил, что реагирование на обращения граждан остается приоритетным направлением деятельности Общественной палаты. «Общественная палата детально рассматривает все обращения и никого не оставляет без внимания», - сказал Джиджоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest