Спикера парламента Южной Осетии наградили медалью «100 лет Октябрьской революции»

пн, 02/04/2018 - 15:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель парламента Южной Осетии Петр Гассиев принял почетного полярника СССР и РФ, помощника первого вице-спикера Госдумы РФ Владимира Кошелева, почетного гражданина РЮО и города Цхинвал Виктора Бунина, а также министра иностранных дел РЮО Дмитрия Медоева.
Как сообщает пресс-служба парламента, гости приехали по случаю 10-летия со дня водружения государственного флага Республики Южная Осетия на Северном полюсе.
«Ранее на имя президента республики Анатолия Бибилова поступило поздравительное письмо от спецпредставителя президента РФ по вопросам международного сотрудничества в Арктике и Антарктике Артура Чилингарова, где он поздравил его с этим историческим событием», - сказали в законодательном органе Южной Осетии.
Как отметил Владимир Кошелев, экспедиция на Северный полюс сыграла немалую роль в жизни Республики Южная Осетия. 
«В то время 15 телерадиокомпаний со всего мира узнали о существовании Южной Осетии. Через 4 месяца Южная Осетия была признана Российской Федерацией, а через 9 месяцев мы водрузили флаг РЮО и на Южном полюсе», - уточнил Владимир Кошелев.
Петр Гассиев приветствовал гостей и поблагодарил их за столь памятный визит, высказав надежду на дальнейшее сотрудничество. 
Также в ходе встречи обсуждалась возможность организации новой экспедиции из Южной Осетии на Южный полюс в январе 2019 года. 
«Такая возможность есть, и хотелось бы, чтобы в этой экспедиции принял участие кто-либо из высшего руководства республики», - отметил Кошелев.
В завершение встречи Владимир Кошелев и Виктор Бунин по поручению председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова вручили спикеру парламента РЮО Петру Гассиеву юбилейную медаль - «100 лет Октябрьской революции».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest