В Южной Осетии приступают к строительству гостиницы «Ирыстон»

вт, 03/04/2018 - 20:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Совещание по вопросам строительства гостиницы «Ирыстон» прошло в Цхинвале под председательством президента Южной Осетии Анатолия Бибилова. В работе совещания также приняли участие заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игорь Кошин и замглавы управления президента РФ по соц-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Южной Осетией и Абхазией Денис Травин.
По словам президента, народ республики ставит перед руководством страны грандиозные задачи, которые необходимо выполнять.
«Мы приступаем к реализации инвестпрограммы на 2018-2019 годы, - сказал президент. - Планируется построить гостиницу, детский сад, дороги и многие другие объекты социального назначения. И планы, которые перед нами стоят, требуют ответственности от каждого руководителя на месте и человека, который участвует в их реализации».
Глава государства поблагодарил членов российской делегации за внимание, уделяемое Южной Осетии в деле реализации инвестпрограммы.
«Уверен, что совместными усилиями мы решим стоящие перед нами задачи в плане реализации инвестиционной программы на 2018-2019 годы, - подчеркнул глава государства. - Ближе к лету мы начнем работать над программами и на последующие годы».
Денис Травин, в свою очередь, отметил положительные сдвиги в строительстве объектов инвестпрограммы.
«Я рад, что наши договоренности находят решение, и сегодня я был приятно удивлён, увидев положительную динамику на тех объектах, которые некоторое время назад, скажем так, были в подвешенном состоянии, - сказал Травин. - И мне хочется поблагодарить вас за то, что лично уделяете самое пристальное внимание объектам инвестпрограммы».
О вопросах строительства гостиницы «Ирыстон» участникам совещания рассказал североосетинский инвестор Вадим Бердиев.
«Вся необходимая документация приведена в порядок, и со дня на день мы получим разрешение на строительство гостиницы», - проинформировал инвестор.
Бизнесмен добавил, что в среду, 4 марта он подпишет инвестиционный договор с главой Минэкономразвития Южной Осетии Геннадием Кокоевым.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest