Правительство Южной Осетии предоставит РГУП «Энергоресурс» субсидии из госбюджета

ср, 04/04/2018 - 15:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кабмин Южной Осетии утвердил порядок предоставления субсидий из государственного бюджета в 2018 году Республиканскому государственному унитарному предприятию «Энергоресурс – Южная Осетия» на возмещение недополученных доходов в связи с реализацией электроэнергии потребителям по действующим тарифам.
С докладом по данному вопросу выступил глава комитета промышленности, транспорта и энергетики РЮО Геннадий Бекоев.
По его словам, «Энергоресурс» осуществляет поставки электроэнергии на внутренний рынок Республики по ценам значительно ниже себестоимости, неся при этом серьезные финансовые убытки.
«С целью обеспечения качественного и своевременного выполнения обязательств РГУП «Энергоресурс» перед российскими поставщиками и соответственно обеспечения жителей республики электроэнергией необходимо субсидировать «Энергоресурс» для возмещения убытков, связанных с электроснабжением потребителей во всех районах Республики», - уточнил Бекоев.
Он отметил, что предлагаемый комитетом промышленности порядок предполагает оперативное реагирование на возмещение убытков, связанных с обеспечением мероприятий по электроснабжению потребителей, из средств государственного бюджета.
«Контроль по использованию субсидий будет осуществлять комитет», - добавил Бекоев.
Глава комитета также вынес на рассмотрение и утверждение правительства порядок предоставления в 2018 году субсидий из государственного бюджета Республиканскому государственному унитарному предприятию «Энергоресурс – Южная Осетия» на возмещение недополученных доходов в связи с реализацией природного газа потребителям по единому тарифу.
Бекоев уточнил, что 30 марта комитет оплатил 10 миллионов долга Южной Осетии перед Российской Федерацией за природный газ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest