Нарушителей границы Южной Осетии оштрафовали на 68 тысяч рублей

ср, 04/04/2018 - 18:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пограничники Южной Осетии в марте 2018 года на различных участках государственной границе задержали 27 нарушителей, сообщили в пресс-службе КГБ РЮО.
Как отметили в ведомстве, 17 из них нарушили режим государственной границы, а 10 - пограничный режим.
При этом 2 граждан Южной Осетии привлечены к ответственности за незаконный провоз гражданина Таджикистана через пункт пропуска «Рук».
«Пограничной службой КГБ РЮО по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства. В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей применены меры административного воздействия и проведена разъяснительная работа», - сказал собеседник агентства.
В комитете госбезопасности пояснили, что 21 нарушитель был оштрафован, 2 - подвергнуты административному штрафу с выдворением за пределы Республики, трое получили предупреждения. В отношении одного нарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 322 ч. 1 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы).
В общей сложности по оплаченным нарушителями штрафам в казну государства поступило 68 500 рублей.
В пресс-службе подчеркнули, что при въезде и пребывании в пограничной зоне Южной Осетии граждане обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность.
Кроме того, в ведомстве отметили, что граждане Республики и юридические лица, приглашающие иностранных граждан, должны своевременно подавать все документы в МИД Южной Осетии для получения разрешений на въезд.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest