Сотрудники ГАИ Южной Осетии учат школьников правилам дорожного движения

чт, 05/04/2018 - 15:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инспекторы ГАИ МВД Южной Осетии проводят профилактические беседы с учащимися школ Республики.
Очередная встреча сотрудников ГАИ со школьниками прошла в средней школе №11.
Старший госавтоинспектор ГАИ Инна Бетеева рассказала им о правилах дорожного движения, объясняла, как переходить дорогу по зебре и на светофор.
В разговоре с учащимися она отметила, что часто пешеход, не зная правил дорожного движения сам становится виновником ДТП, поэтому эти правила должны знать все.
По словам Бетеевой, профилактическая работа в школах ведется регулярно.
«Профилактические беседы на тему «Безопасность дорожного движения» госавтоинспекция города Цхинвал проводит с учащимися всех школ, расположенных в городе. С начала учебного года профилактическая работа велась с начальными классами, а в настоящее время проводится с учащимися старших классов», - сказала Бетеева.
По ее словам, при работе со школьниками инспекторы учитывают возрастные особенности детей.
«Характер беседы меняется в зависимости от возраста ребенка. Старшеклассники в основном знают правила, но несмотря на это мы все же проводим с ними профилактическую работу. Что касается младших классов, то многие из них не знают правил дорожного движения, поэтому с ними мы ведем более детальные беседы», - пояснила Бетеева.
Профилактическая работа с учащимися, по словам Бетеевой, проводится ежегодно. Она добавила, что часто такие беседы проходят совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest