Выставка юных художниц прошла в Цхинвале

чт, 05/04/2018 - 17:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии - Цхинвале состоялась выставка работ учениц Государственного лицея искусств имени Аксо Колиева.
Выставку посетили председатель правительства республики Эрик Пухаев, сотрудники минобразования и науки во главе с министром Натали Гассиевой, ректор Юго-Осетинского государственного университета Вадим Тедеев, любители живописи.
В начале мероприятия  директор лицея искусств Лаврентий Касоев отметил, что юные художницы растут с каждым годом и совершенствуют свой талант.
«Идея проведения выставки возникла у Елены Григорьевны Котаевой, которая взяла на себя инициативу и организовала выставку. Дети с большим удовольствием приняли в ней участие. Здесь есть и работы, которые выставлялись на Международном пленэре, проходившем в Сочи», - сказал Касоев.
В ходе своего выступления выпускник лицея искусств, президент Федерации шахмат Южной Осетии Георгий Шавлохов подчеркнул, что Государственный лицей искусств - это уникальное заведение с уникальными преподавателями.
«В картинах чувствуется рука преподавателя и талант наших юных художников», - отметил Шавлохов.  
Натали Гассиева поблагодарила молодых художниц за то, что они благодаря своему таланту умеют превращать обыденность в красоту.
«Я в очередной раз восхищаюсь нашими юными талантами и говорю, что выставка прекрасна. Вы показали сочетание таких красок, что подходя к вашим картинам, у одних хочется веселиться, у других грустить. Огромная вам благодарность от всего коллектива министерства образования и науки, также хочу выразить благодарность вашим преподавателям за их филигранный труд», - сказала Гассиева.
В ходе мероприятия от имени минобразования участникам выставки были вручены благодарственные письма.
Эрик Пухаев, в свою очередь, поблагодарил организаторов и участников выставки, отметив, что Государственный лицей искусств - это кузница будущих кадров в сфере культуры.
Одна из участниц вытсавки Виктория Хугаева отметила, что, возможно, в скором времени она организует свою персональную выставку.
«На этой выставке я представила 14 картин. Я очень рада, что принимаю участие в таких мероприятиях, в дальнейшем я буду над собой больше работать, чтобы стать хорошим художником», - сказала Хугаева.
 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest