В Южной Осетии инициативы грузинского премьера назвали неуклюжей пиар-акцией

чт, 05/04/2018 - 17:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинские власти, осознав невозможность в ближайшей перспективе военным путем «вернуть» Южную Осетию и Абхазию, решили поменять тактику, заявили в МИД РЮО, комментируя инициативы премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, о которых глава грузинского правительства объявил в среду.
По словам югоосетинских дипломатов, в Тбилиси наивно рассчитывают, что смогут привлечь граждан Южной Осетии новыми приманками.
«Теперь на повестке дня концепция мирного урегулирования - «Стратегия вовлечения через сотрудничество» с рядом так называемых мирных гуманитарных инициатив, которые официальный Тбилиси шумно рекламирует на весь мир. Очередной раз грузинские политики наивно рассчитывают, что граждане РЮО захотят приобщиться к новым приманкам, которые изложил в своем выступлении премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили», - отметили в МИД Республики.
Во внешнеполитическом ведомстве Южной Осетии назвали инициативы грузинских властей очередной неуклюжей пропагандисткой акцией, которую не стоит принимать всерьез.
«Эти инициативы не более чем очередная PR-акция, новая неуклюжая попытка представить Грузию в глазах международного сообщества как миролюбивое государство с конструктивным руководством. Это далеко не первая такая попытка Тбилиси заявить о желании налаживать сотрудничество с Южной Осетией, поэтому принимать такие заявления всерьез едва ли стоит», - подчеркнули в МИД РЮО.
В Цхинвале выразили сомнения в том, что в Тбилиси решили встать на путь мирного сосуществования с соседними молодыми государствами.
Как отмечается в заявлении, подобного рода инициативы являются иллюзорными и заведомо нереализуемыми.
«Они не только уводят в сторону существо проблемы, но и препятствуют принятию действительно реалистичных решений Грузией, которые заключаются в подписании юридически обязывающего документа о неприменении силы, в признании государственной независимости РЮО и своей ответственности в геноциде народа Южной Осетии», - напомнили в МИД Республики.
Как подчеркивается в заявлении, только эти политические решения грузинской власти будут способствовать межгосударственному диалогу и сотрудничеству между Южной Осетией и Грузией. «Желание о сотрудничестве вполне осуществимо, все зависит от политической воли грузинских политиков», - заключили в Цхинвале.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest