В Южной Осетии подразделения 4-й российской базы провели боевые стрельбы

пт, 06/04/2018 - 12:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подразделения 4-й военной базы министерства обороны Российской Федерации провели боевые стрельбы на полигоне «Дзарцем»в Южной Осетии.
Как сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник Вадим Астафьев, в занятиях по боевой подготовке приняли участие мотострелковые, танковые, артиллерийские и специальные подразделения российской военной базы.
«В ходе занятий военнослужащие выполнили боевые стрельбы из вооружения танков Т-72А, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», минометов «Сани», автоматических и ручных гранатометов АГС-17 и РПГ-7, а также из стрелкового оружия», - отметил полковник Астафьев.
По его словам, для создания реальной боевой обстановки было задействовано более 200 различных статических и динамических мишеней. «Новейшие модульные комплексы стрельбищного оборудования оснащены компьютерами и радиопередающими устройствами, что позволяет руководителю занятий при проведении стрельб в режиме реального времени давать указания обучаемому по корректированию стрельбы», - уточнил начальник пресс-службы ЮВО.
Собеседник агентства также добавил, что особое внимание в ходе занятий уделялось отработке вопросов ведения боевых действий в условиях горно-лесистой местности, организации и поддержания взаимодействия, управления огнем штатных и приданных подразделений.
Кроме того, российские военнослужащие совершенствовали навыки вождения и ведения огня из вооружения боевых машин, выполнения индивидуальных и групповых нормативов.
Всего в учениях было задействовано более 2 тыс. военнослужащих и около 500 единиц вооружения и военной техники.
Как ранее сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе министерства обороны Южной Осетии, для отработки взаимодействия военных двух стране в учениях принимают участие и подразделения югоосетинской армии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest