Гассиев: провозглашение ДНР было необходимостью, продиктованной политической ситуацией

сб, 07/04/2018 - 11:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель парламента Республики Южная Осетия Петр Гассиев поздравил председателя Народного Совета ДНР Дениса Пушилина с Днем провозглашения Донецкой Народной Республики.
"Уважаемый Денис Владимирович!
От имени парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас с Днем провозглашения Донецкой Народной Республики!», - говорится в поздравлении.
По словам спикера, провозглашение государственной самостоятельности – необходимость, продиктованная политической ситуацией в 2014 году на Украине, когда народу Донбасса пришлось столкнуться с вызовами официальных властей Киева, с угрозой неофашизма и раскола в обществе.
«И чтобы защитить свою независимость, свое будущее и будущее своих детей, жители Донецка, выразив стремление к достойной и безопасной жизни, к справедливости и закону, провозгласили свою государственность, - говорится в поздравлении. - И сегодня, несмотря на то, что власти Киева, возобновив обстрелы мирного населения, пытаются в очередной раз задушить вашу республику, вы прилагаете все усилия, чтобы отстоять свою свободу и независимость».
Гассиев пожелал жителям Донецкой Народной Республики мирного неба над головой, благополучия, процветания и спокойного созидательного труда на родной земле.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest