На российской военной базе в Южной Осетии проверят уровень боевой подготовки

пн, 09/04/2018 - 13:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Контрольная проверка войск Южного военного округа охватит и 4-ую российскую военную базу, дислоцированную в Южной Осетии, сообщили в пресс-службе ЮВО.
Общее руководство проверкой осуществляет командующий войсками округа, генерал-полковник Александр Дворников. Для оценки личного состава соединений и воинских частей сформированы специальные комиссии из числа подготовленных офицеров.
«При проведении контрольных занятий будет оцениваться уровень боевой выучки каждого военнослужащего и слаженность подразделений в целом, состояние боевого дежурства и оперативной подготовки, готовность вооружения и военной техники, а также обеспеченность материально-техническими ресурсами», - отметил начальник пресс-службы ЮВО, полковник Вадим Астафьев.
По словам собеседника агентства, военнослужащие в полевых условиях проведут контрольные стрельбы из стрелкового оружия и вооружения боевых машин, сдадут нормативы по тактической, специальной и физической подготовке.
Проверка организована в два этапа и завершится в конце апреля.
Как отметили в округа, по её результатам будут выставлены соответствующие оценки подразделениям, которые, в свою очередь, выявят новых претендентов на присвоение почетного наименования «Ударные», а также подтвердят звание действующим.
Контрольная проверка войск округа проходит на более чем 20 полигонах и учебных центрах ЮВО, расположенных в республиках Северного Кавказа, в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, на Ставрополье, в Крыму, а также на территории российских военных баз в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

Фото: mil.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest