В горах Осетии российских разведчиков научат как действовать в тылу врага

пн, 09/04/2018 - 15:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для разведчиков Южного федерального округа начались специальные курсы в горах Северной Осетии. Как сообщила пресс-служба ЮВО, в течение месяца около 200 разведчиков мотострелковых и специальных подразделений округа будут проходить интенсивную подготовку на горном полигоне в РСО-А.
«В течение месяца разведчики усовершенствуют навыки действий в тылу противника, в совершенстве овладеют не только штатным стрелковым оружием и вооружением боевых машин, но и освоят специальное и холодное оружие», - отметил начальник пресс-службы округа, полковник Вадим Астафьев.
По его словам, разведчики пройдут курс горной подготовки, преодолеют скалистые участки местности различной крутизны и сложности с использованием альпинистских систем и инструментов.
«Кроме того, им предстоит отработать навыки преодоления водной и воздушной переправы в одиночном порядке и в составе подразделений, как днем, так и ночью при любых климатических условиях. Все препятствия будут преодолеваться в полной экипировке, вес которой составляет около 40 кг», - уточнил Астафьев.
Особое внимание в ходе курсов будет уделено индивидуальной подготовке разведчиков по выживанию, жизнеобеспечению и маскировке при выполнении боевых задач в Кавказских горах.

Фото: минобороны РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest