Совбезы Южной Осетии и России договорились взаимодействовать в военной сфере

вт, 10/04/2018 - 17:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Взаимодействие между Россией и Южной Осетией в военной и военно-технической сферах, а также по линии правоохранительных и таможенных органов обсудили секретари Советов Безопасности РФ и РЮО Николай Патрушев и Валерий Валиев. Об этом сообщает пресс-служба Совбеза России.
«Собеседники обменялись мнениями по вопросам международной и национальной безопасности, обсудили различные аспекты российско-южноосетинского сотрудничества.
Кроме того, Николай Патрушев и Валерий Валиев подписали план сотрудничества аппаратов Советов Безопасности двух стран на 2018-2019 годы», - отметили в ведомстве.
Как уточнили в Совбезе РФ, план предусматривает реализацию мер, направленных на выполнение Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 года. Речь также идет о взаимодействии в военной и военно-технической сферах, по линии правоохранительных органов, в области обмена информацией и опытом между таможенными органами.
Секретарь СБ Южной Осетии в свою очередь отметил, что «план сотрудничества представляет собой целый комплекс мероприятий по стабилизации обстановки на территории Южной Осетии».
Во встрече также приняли участие руководитель администрации президента РЮО Игорь Козаев и заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Рашид Нургалиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest