Кокоев: закон о льготном кредитовании станет фактором развития экономики Южной Осетии

ср, 11/04/2018 - 14:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Поправки в закон о льготном кредитовании субъектов малого предпринимательства рассмотрели на заседание парламентского комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству.
Об этом сообщила пресс-служба законодательного органа Южной Осетии.
По словам главы комитета Инала Джиоева, закон был разработан и принят парламентом в декабре прошлого года, однако затем министерством экономики, минюстом и правовым управлением президентской администрации было предложено внести ряд дополнений и поправок в текст документа.
«Закон даже был подписан, но министерством экономического развития, министерством юстиции, а также правовым управлением администрации президента РЮО были озвучены некоторые дополнения и поправки, в результате чего он был представлен в парламент в новом варианте», - отметил Джиоев.
Министр экономического развития Геннадий Кокоев, принимавший участие в заседании профильного парламентского комитета, пояснил депутатам, чем вызвана необходимость внесения изменений в закон.
«Мы уже готовились имплементировать закон, когда выяснились достаточно существенные противоречия. Для того, чтобы реализовать положения закона мы провели очень активные консультации в с министерством юстиции, с правовым управлением администрации президента, с минфином и нашими банками. Вследствие проведенной работы создан документ, который может работать», - сказал Кокоев.
Глава минэкономразвития Южной Осетии также добавил, что на стадии формирования находится и попечительский совет фонда, в котором будут представлены ветви власти Республики, а также представители малого бизнеса.
По его мнению, закон о льготном кредитовании должен стать существенным фактором развития не только малого предпринимательства, но и аграрного сектора экономики Южной Осетии.
«Кроме того, реализация закона повлияет на снижение уровня безработицы и соответственно нагрузки государственного бюджета. Законопроект одобрен правительством, мы передаем его на рассмотрение парламенту и надеемся, что он будет принят», - отметил министр экономики.
Дальнейшее обсуждение поправок продолжится на очередном заседании президиума парламента Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest