В парламенте Южной Осетии обсудили состояние электросетей в Дзауском районе

ср, 11/04/2018 - 14:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состояние низковольтных электрических сетей в селах Дзауского района обсудили на заседании парламентского комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству, сообщили в пресс-службе законодательного органа Южной Осетии.
Как отметил глава комитета Инал Джиоев, на встрече парламентариев с жителями Дзауского района был поднят вопрос о плачевном состоянии низковольтных электросетей в селах Чимас, Цру и др.
«Недавно мы встретились с жителями сел Цру и Чимас. На встрече было озвучено много проблем. Некоторыми из них, например, ремонтом дорог и подведением питьевой воды уже на этой неделе займется администрация Дзауского района. Но другой, крайне острой проблемой, остается состояние низковольтных электрических сетей. Высоковольтные столбы уже заменены, а низковольтные до сих пор остаются в плачевном состоянии», - сказал Джиоев.
Он попросил присутствующего на заседании парламентского комитета заместителя гендиректора РГУП «Энергоресурс» Анатолия Габараева рассказать о том, какие меры будут предприняты для решения этой проблемы.
Габараев пояснил, что реконструкция низковольтной линии от села Цру до села Чимас, а также реконструкция линий электропередач в городе Квайса и поселке Дзау внесены в Инвестпрограмму 2018 года.
«Остальные проблемы мы постепенно стараемся решать своими силами», - пояснил глава «Энергоресурса».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest