Минэкономики Южной Осетии отчитается перед парламентом о проделанной работе

ср, 11/04/2018 - 15:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предварительные слушания отчета министерства экономического развития Южной Осетии о проделанной за 2017 год работе прошли на заседании комитета парламента Республики по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству. Об этом сообщает пресс-служба законодательного органа РЮО.
Как отметил глава минэкономразвития Южной Осетии Геннадий Кокоев, деятельность ведомства за отчетный период была направлена на решение актуальных задач по развитию экономики и социальной сферы Республики.
Кроме того, часть усилий минэкономики была направлена на совершенствование законодательства, обеспечение устойчивого развития национальной экономики, а также улучшение инвестиционного климата и выработку эффективной инвестиционной политики.
В числе приоритетов также значится поддержка малого и среднего предпринимательства в Южной Осетии.
«Ведется постоянный мониторинг законодательства и контроль за исполнением нормативных и правовых актов, принимаемых президентом, правительством и парламентом РЮО по вопросам социального и экономического развития республики», - добавил Кокоев.
Министром экономического развития ознакомил депутатов и с динамикой основных показателей социально-экономического развития Южной Осетии, которая наблюдается за январь-сентябрь 2017 года.
После заседания профильного парламентского комитета, отчет минэкономики будет рассмотрен на президиуме законодательного органа, а затем его заслушают на сессии парламента Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest