Свой 86-летний день рождения отмечает югоосетинская радиостанция «Ир»

ср, 11/04/2018 - 17:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Единственному в Южной Осетии государственному радио «Ир» сегодня исполнилось 86 лет. С этим знаменательным днем коллектив радиостанции поздравили председатель государственного комитета информации и печати Южной Осетии Мария Котаева и замглавы информационного ведомства Майя Харебова.
Котаева поблагодарила сотрудников радио «Ир» за плодотворную работу и пожелала им дальнейших успехов.
За добросовестную работу председатель комитета информации и печати наградила почетной грамотой директора радиостанции Алана Цховребова и коллектив радио.
Цховребов в свою очередь поблагодарил Марию Котаеву за оказанное внимание, отметив, что проблемы, с которыми коллектив радио сталкивается в своей работы, находят понимание у руководства республики.
«Мы работаем для людей, и главное, что люди нас слушают и им это нравится», - подчеркнул директор радио.
Отметим, что радио в Южной Осетии впервые появилось 11 апреля 1932 года. Группа местных техников организовала радиовещание на территории Юго-Осетинской автономной области (ЮОАО). Небольшой передатчик был установлен в помещении почты. Отсюда в частные дома, административные здания были проведены провода, установлены репродукторы и люди получили возможность слушать новости и музыку.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest