Дату поединка осетинского боксера Мурата Гассиева и украинца Александра Усика изменили

пт, 13/04/2018 - 08:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Финальный поединок WBSS между чемпионом мира в первом тяжелом весе по версиям WBC и WBO, украинцем Александром Усиком и осетинским боксером, чемпионом мира IBF и WBA Муратом Гассиевым перенесен на лето.
Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на твиттер организатора Всемирной боксерской суперсерии Калле Зауэрланда.
«Сейчас мы выбираем даты и арены летних финалов. Это большие бои и мы хотим, чтобы все было правильно», – написал в своем официальном аккаунте Зауэрланд.
Также до сих пор нет ясности о месте проведения боя. Вчера на некоторых ресурсах появилась информация о том, что России не удалось добиться переноса финала WBSS в Москву. Однако как заявил на Facebook глава Федерации бокса России Умар Кремлёв, окончательное решение пока не принято. «Я вас очень прошу не спешить, ещё никакого решения нет», - сказал Кремлев.
Представители Александра Усика также не обладают точной информацией о месте и времени проведения финального боя Всемирной боксерской суперсерии.
«Пока нет никакой конкретной информации, мы только ожидаем ее от организаторов. Нам бы очень хотелось знать о дате и места боя уже на этой неделе. Для нас принципиально, чтобы были выдержаны интересы обоих бойцов», - сказал tribuna.com генеральный директор K2 Promotions Ukraine Александр Красюк.
Украинская сторона при этом настаивает на том, чтобы поединок между Гассиевым и Усиком прошел на нейтральной территории, то есть ни в России, ни в Украине.
«В данном случае – бой должен проходить на нейтральной территории. Мы готовы рассматривать варианты во всем мире», – отметил Красюк.
Федерация бокса РФ и многочисленные болельщики Мурата Гассиева в России и Осетии в свою очередь не теряют надежды, продолжая добиваться переноса финала WBSS в Москву.
Напомним, что финальный бой Всемирной боксерской суперсерии изначально должен был пройти 11 мая в городе Джидде (Саудовская Аравия).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest