Учащиеся образовательных учреждений Южной Осетии поборются в игре «Брейн-ринг»

пт, 13/04/2018 - 11:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии проводит Республиканский турнир по интеллектуальной игре «Брейн-ринг», - сообщила информагентству «Рес» пресс-секретарь комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Софья Исаакян.
Как отметила Исаакян, игра приурочена к 10-летию празднования Дня признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.
«Турнир проводится среди учащихся школ города (9-11 классы), а также студентов высших и средних образовательных учреждений (техникумы, училища, колледж). В игре участвуют и команды из всех районов Южной Осетии», - пояснила она.
По словам Исаакян, «Брейн-ринг» проводятся в три этапа – отборочный, полуфинальный и финальный.
«Команды состоят из пяти человек. Школы, техникумы, училища и колледж определяют одну команду для участия в отборочной игре. Высшее учебное заведение определяет по одной команде от каждого факультета. Полуфинал проходит по «олимпийской системе» (игра на выбывание). В финал выходят 4 команды. Команда, набравшая максимальное количество баллов, объявляется победителем», - отметила Исаакян.
В комитете подчеркнули, что турнир проводится с целью развития интеллектуальных способностей молодежи.
«Также ставится цель по расширению кругозора учащихся, навыков командной игры, содействия в профессиональной ориентации, и, конечно же, укрепления дружеских связей в молодежной среде. Тематика игры включает в себя вопросы по истории, географии Южной Осетии, о флоре и фауне родного края, традициях, культуре и обычаях осетин, Нартовском эпосе, и выдающихся личностях Осетии», - сказала пресс-секретарь.
Для победившей команды комитет организует экскурсионную поездку в одну из европейских стран.
«Участникам полуфинала и финала вручаются дипломы I, II и III степени и памятные призы. Также, участники полуфинала и финала смогут принять участие во Всероссийских форумах вне конкурса», - сказала она.
Турнир будет проходить с 17 по 3 мая в конференц-зале Югоосетинского государственного университета (в здании общежития).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest