Гассиев: договор с парламентом РСО-А поможет продвигать наши интересы в России

пт, 13/04/2018 - 14:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с парламентом Северной Осетии будет способствовать продвижению интересов Южной Осетии в России, заявил на пресс-конференции в Цхинвале спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев.
«В настоящее время вопрос подписания документа с североосетинскими коллегами пока находится в подвешенном состоянии по объективным причинам, связанным с правовым оформлением соглашения», - сказал Гассиев.
По словам спикера парламента, после подписания соглашения часть югоосетинских депутатов будет на постоянной основе находиться в законодательном органе Северной Осетии. Точно так же представители парламента РСО-Алания будут направлены в Цхинвал.
«Таким образом, мы получаем в лице североосетинского парламента достаточно мощное лобби на территории России для продвижения наших интересов», - подчеркнул Гассиев.
Он также отметил высокий уровень сотрудничества с российским парламентом.
«В июне запланировано проведение ряда мероприятий с Советом Федерации, - сообщил спикер парламента Южной Осетии. – Регулярно проводится и работа по направлению туда югоосетинских законопроектов на экспертизу. Со стороны российских законодателей нам в оперативном порядке оказывается любая помощь, о которой мы просим».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest