В Южной Осетии до конца года разработают новую Конституцию

пт, 13/04/2018 - 14:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Конституцию Южной Осетии необходимо принимать в новой редакции, заявил на пресс-конференции в Цхинвале спикер парламента РЮО Петр Гассиев.
«На мой взгляд, республике нужна новая Конституция. Так считаю не только я, но и опытные юристы, которые работают в парламенте. В частности, первый заместитель председателя парламента Инал Мамиев говорит об этом уже очень давно, - сказал спикер. - Очевидно, что после стольких поправок, которые внесены в Конституцию, целесообразно издать её в новой редакции. От того документа, который был принят изначально, сегодня мало что осталось».
В ближайшее время, по словам Гассиева, будет создана комиссия, которая займется разработкой нового Основного закона республики.
«К работе комиссии будут привлечены специалисты абсолютно всех уровней законодательной и исполнительной власти. Кроме того, мы обратимся за помощью к коллегам из Совета Федерации, администрации президента России, с которыми у нас самое хорошее взаимодействие. Думаю, что до конца года вопрос будет решен», - рассказал глава парламента Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest