Спикер парламента о праймериз в Квайса: эксперимент удался

пт, 13/04/2018 - 15:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Введение местного самоуправления в Южной Осетии задерживается из-за финансовых вопросов, заявил на пресс-конференции в Цхинвале спикер парламента РЮО Петр Гассиев.
«Закон о местном самоуправлении на сегодняшний день есть, но в то же время он не работает, поскольку вступление документа в силу накладывает определенную нагрузку на бюджет Республики», - подчеркнул спикер.
По его словам, Южная Осетия в финансовом отношении пока не готова к введению местного самоуправления, но вопрос в любом случае будет решаться.
«В финансовом плане Республика пока не готова к этому, - сказал Гассиев. – Но чисто идеологически мы за местное самоуправление. Ведь как получается, мы доверяем народу выбирать президента и депутатов, но не можем доверить ему выбор главы местной администрации. Думаю, скоро мы придем к тому, что у нас будет полноценное местное самоуправление».
Эксперимент с проведением праймериз в Квайса он назвал удачным.
«Мы провели небольшой эксперимент в Квайса, в ходе которого жители сами выбрали главу города, они же и ответственны за свое решение. Ведь нового руководителя туда направил не президент. На сегодняшний день могу сказать, что эксперимент с праймериз в Квайса удался».
По мнению Гассиева, данная практика со временем будет применяться и в других районах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest