Спикер парламента: Бибилов полностью пресёк коррупцию в высших эшелонах власти

пт, 13/04/2018 - 16:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев рассказал о достижениях президента республики Анатолия Бибилова за первый год правления.
«С тех пор, как Анатолий Бибилов стал главой государства, решена огромная проблема – появилось полное взаимодействие президента и парламента, нет больше того недопонимания и баталий, которые происходили при предыдущей власти», - сказал Гассиев.
По словам спикера парламента, если прежде министрам даже запрещали приходить в законодательный орган Южной Осетии, то теперь Анатолий Бибилов своим распоряжением обязал министров по первому требованию депутатов приходить в законодательный орган и отчитываться о проделанной работе.
Кроме того, как подчеркнул Гассиев, Бибилов полностью пресёк коррупцию в верхних эшелонах власти.
«Собственные доходы республики достигли миллиарда рублей. К примеру, «Мегафон» за предыдущие годы не заплатил в бюджет ни копейки, а теперь впервые внёс в казну 30 миллионов рублей. Банки, аккредитованные на территории республики, платили в бюджет 10 миллионов рублей в год, сейчас эта сумма доведена до 110 миллионов. И эти средства не приносят в конверте на восьмой этаж, они поступают непосредственно в бюджет государства», - отметил спикер парламента.
Глава законодательного органа добавил, что помимо этого, проводится работа по возвращению средств, незаконно присвоенных чиновниками.
«Программа развития, реализуемая президентом, через 2-3 года принесет ощутимые результаты, которые сейчас мало кто ожидает», - сказал Гассиев.
Глава парламента обратил внимание и на другой характерный штрих.
«Вы когда-нибудь слышали, чтобы президент какой-либо республики с семьей из пяти человек проживал в двухкомнатной квартире в старом пятиэтажном доме. Поверьте, у него нет никакой недвижимости, - ни во Владикавказе, ни в Москве, ни в Донецке, которую ему приписывают».
Спикер уточнил, что дом, который был подарен в свое время Анатолию Бибилову властями ДНР, глава государства оформил на представительство Южной Осетии в Донецке.
«Более того, президент сказал, что не приобретет недвижимости до тех пор, пока последний гражданин в республике, нуждающийся в улучшении жилищной ситуации, не получит своё жилье. И так оно и будет», - заключил Гассиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest