В Южной Осетии на сэкономленные средства закупили спецтехнику и автобусы

пт, 13/04/2018 - 16:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию поступило 11 единиц автотранспорта, среди которых автобусы и специальная техника для различных министерств и ведомств.
На данный момент автомашины находятся на территории «ЦАРЗ» -а, где их осмотрели председатель правительства Эрик Пухаев и главы профильных министерств.
«Для отдаленных сел закуплены «Таблетки», а для поездок во Владикавказ комфортабельные микроавтобусы. Также для управления лесного хозяйства приобретены лесовоз и бульдозер. Ранее у них никогда не было соответствующей техники», - отметил премьер.
Он добавил, что для минсельхоза закуплен комбайн, который будет направлен в Ленингорский район, где больше посевных площадей.
«В случае необходимости комбайн можно перебросить в другой район», - сказал Пухаев.
Техника, по его словам, была закуплена на сэкономленные средства Инвестпрограммы.
«В конце 2017 года, когда подводили итоги Инвестпрограммы, выяснилось, что есть сэкономленные средства в размере 52 миллионов и президентом республики было принято решение направить их на закупку необходимой техники», - пояснил глава кабмина.
Часть техники еще в пути, добавил он, 9 единиц спецтранспорта прибудут в Южную Осетию в начале мая.
«Руководство республики намерено и в дальнейшем закупать технику для нужд сельского хозяйства и управления автотранспорта, в том числе на сэкономленные средства, если таковые будут», - отметил Пухаев.
После оформления документации, техника будет передана на баланс организаций.
Как рассказал информационному агентству «Рес» глава Управления автомобильного транспорта (УАТ) Южной Осетии Альберт Дудаев, поступление нового транспорта позволит существенно улучшить работу предприятия.
«В первую очередь новые машины обеспечат пассажирам комфортное передвижение. Это касается общественного транспорта как в столице и селах Южной Осетии, так и за пределами республики. Жители сами почувствуют разницу», - подчеркнул он.
Он уточнил, что в этом году предприятие в общей сложности получит 14 новых транспортных средств.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest