Спикер: более 4700 граждан получили социальную помощь от «Единой Осетии»

пт, 13/04/2018 - 17:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель парламента Южной Осетии Петр Гассиев рассказал о реализации программ адресной социальной помощи гражданам республики.
«Нам иногда ставят в укор, что мы занимаемся не совсем своим делом, оказывая адресную помощь малоимущим семьям, больным детям, спортсменам, помогая жителям с заменой кровель домов и т.д.», - сказал спикер в ходе сегодняшней пресс-конференции.
Он напомнил, что практику оказания социальной помощи в деятельность парламента привнес Анатолий Бибилов, еще будучи главой законодательного органа Республики.
«Будучи председателем парламента Анатолий Бибилов ввел данную практику. И я считаю её совершенно правильной, потому что нам досталось тяжелое наследство от предыдущих властей. Это не только долг в размере 650 миллионов рублей перед предпринимателями и пустой спецсчет, не только дефицит бюджета в размере 150 миллионов рублей. Самое страшное, что нам досталось - это недоверие граждан ко всем ветвям власти», - отметил Гассиев.
По словам спикера, руководство республики предпринимает усилия, чтобы восстановить доверие населения к власти.
«Я часто замечаю, когда люди приходят к нам и о чём-то просят, они заранее готовы к тому, что им не помогут. И тем больше бывает их удивление, когда их вопросы решаются», - подчеркнул Гассиев.
Он уточнил, что помощь жителям оказывается за счет средств партии «Единая Осетия» и президентского фонда.
«Согласно закону, наша партия, представленная в парламенте, ежемесячно получает около 500 тысяч рублей от государства, к этим средствам добавляются членские взносы нашей партии в таком же размере, а также помощь с президентского фонда, - рассказал спикер. – Вся полученная сумма идёт в народ до копейки».
Как отметил глава парламента, за весь период своей деятельности партия «Единая Осетия» оказала адресную помощь более 4700 гражданам.
Кроме того, меньше чем за год были восстановлены крыши 77 домов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest