В парламенте Южной Осетии назвали ночной удар по Сирии неоправданной дикостью

сб, 14/04/2018 - 16:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Варварские ночные бомбардировки Сирии силами США, Великобритании и Франции являются проявлением политики государственного терроризма, заявил спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев.
Он отметил, что в законодательном органе Республики с большой тревогой и недоумением восприняли сообщение о варварской бомбардировке коалицией западных стран территории суверенного государства.
«Эта ничем не оправданная военная акция, больше похожая на классическую военную авантюру, несомненно, нанесет большой вред хрупкому миру, установившемуся после многолетней гражданской войны в Сирии.
Парламент Республики Южная Осетия решительно осуждает все формы и проявления политики государственного терроризма – именно так можно характеризовать ночную акцию сил коалиции, направленную на разжигание полномасштабной войны в регионе», - подчеркнул Петр Гассиев.
По его словам, Южная Осетия выступает за мирный и цивилизованный подход в решении международных проблем, опирающийся на общепринятые нормы права.
«Считаем недопустимым подмену этих основ на неоправданную дикость и средневековое варварство», - заключил спикер парламента Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest