Абхазская армия готова направить военспецов на помощь Сирии

вс, 15/04/2018 - 10:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вооруженные силы Абхазии готовы выступить на защиту сирийского народа и оказать ему помощь профессионально подготовленными специалистами, в том числе и летным составом, заявили в министерстве обороны Республики Абхазия.
Удары коалиции во главе с США по Сирии абхазские военные расценили как провокацию, направленную на развязывание крупного международного конфликта.
«Руководство министерства обороны Республики Абхазия с глубокой серьезностью отреагировало на удары коалиции во главе с США по братскому сирийскому народу. Мы осуждаем данный инцидент и расцениваем его как провокацию к развязыванию большой войны», - отмечается в заявлении.
В минобороны Абхазии обратили внимание на то, что Сирия переживает сложный период своей истории, сопровождающийся попытками западных стран дестабилизировать ситуацию в стране, поставить ее под свой контроль.
В абхазском военном ведомстве также подчеркнули свою заинтересованность в стабилизации обстановки в Сирии, с учетом наличия большого количества этнических абхазов на территории этой страны.
«Еще свежи в памяти народа Абхазии раны, нанесенные войной и вынужденным переселением наших соотечественников в страны Ближнего Востока. На протяжении многих лет наша страна проводит серьезную работу по возвращению репатриантов на Родину.
До сих пор многие наши соотечественники проживают на территории Сирийской Арабской Республики и наряду с братским народом терпят бесчинства террористов и их пособников», - напомнили в минобороны Абхазии.
В Сухуме отметили, что жители Абхазии, также находящиеся на переднем крае борьбы с захватчиками, с сочувствием и одобрением смотрят на народ Сирии, защищающий свою свободу и независимость.
В абхазском оборонном ведомстве выразили уверенность в том, что народ Сирии выдержит все испытания и выйдет победителем из этой борьбы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest